Unsere Online-Nachhilfe geht weiter

20.04.2020

Liebe Eltern,
leider dürfen wir nicht, so wie der Einzelhandel, unsere Pforten wieder öffnen. Dies verbietet die neue Coronaschutzverordnung (§3 Punkt 5), gültig ab heute, 20. April 2020.


Das heißt für Sie und für uns: Unsere Online-Nachhilfe geht weiter!
In dieser Mail stellen wir Ihnen unseren erweiterten Stundenplan und unsere erweiterten Kontaktmöglichkeiten zur Verfügung.
Stundenplan:

Montag und Dienstag: 11.00 – 18.30 Uhr Mathematik und Informatik
Mittwoch: 11.00 – 18.30 Uhr Deutsch, Englisch, Französisch
Donnerstag: 11.00 – 18.30 Uhr Deutsch, Englisch, Biologie
Freitag: 11.00 – 14.00 Uhr Deutsch, Englisch, Französisch, 14.00 bis 17.00 Uhr Mathematik, Physik, 17.00 – 18.30 Uhr Deutsch, Englisch, Französisch, Latein

 

In den o. g. Zeiten sind die jeweiligen Fachlehrer wie folgt erreichbar:
Lehrer-Telefon: 01573-4525915 (WhatsApp-Chat, WhatsApp-Videotelefonie, WhatsApp-Anruf, normaler Anruf)
Skypename: Nachhilfe Notensprung
E-Mail-Adressen:
mathematik-notensprung@gmx.de
deutsch-notensprung@gmx.de
englisch-notensprung@gmx.de
latein-notensprung@gmx.de
franzoesisch-notensprung@gmx.de
biologie-notensprung@gmx.de
physik-notensprung@gmx.de


Sobald wir wieder unsere Präsenznachhilfe anbieten dürfen, erfahren Sie es sofort per E-Mail!
Sollten Sie oder Ihr Kind Fragen zu der Onlinenachhilfe haben, so beantworten wir diese gerne. Sie erreichen unser Büro Mo – Fr von 10.45 Uhr bis 18.30 Uhr.
Hier noch für Sie der wichtigste, aktuelle Link zum Thema Schule:

https://www.schulministerium.nrw.de/…/FAQneu_Cor…/index.html
Bitte bleiben Sie gesund!

 

Nachhilfe Notensprung, Michaela Theisen, Baesweiler

 

 

 

 

Please reload

Nachhilfe Notensprung

Michaela Theisen

Kirchstraße 65

52499 Baesweiler

notensprung(at)nachhilfe-baesweiler.de

Tel.: 0049 (0) 2401 19418

© 2018 Nachhilfe Notensprung

Nachhilfe Notensprung Baesweiler check24
Nachhilfe Baesweiler geprüft freigestell