Unser Online-Nachhilfe-Konzept

24.03.2020

Sternenstaub ist grün!!! Deshalb haben wir ein Online-Nachhilfe-Konzept aus dem Ärmel gezaubert!

 

Unser online Konzept trägt meine SuS durch die Krise! Es ist flexibel und jedem Kind wird individuell geholfen! Testet es einfach aus! Hier nochmal der Stundenplan der neuen Onlinenachhilfe:

 

Montag und Dienstag: 11:00 h bis 18:30 h Mathematik
Mittwoch: 11:00 h bis 13:30 h Englisch und von 13:30 h bis 18:30 h Deutsch
Donnerstag: 11:00 h bis 13:30 h Biologie und von 13:30 h bis 18:30 h Englisch
Freitag: 11:00 h bis 12:30 h Französisch, 12:30 h bis14:00 h Deutsch,
14:00 h bis 15:30 h Mathematik, 15:30 h bis 17:00 h Physik und von
17:00 h bis 18:30 h Latein

 

In den o. g. Zeiten verfügen wir nun über eine fächerbezogene Fragen-, Antworten- und Korrekturhotline per Telefon, per E-Mail und per WhatsApp.

Folgende E-Mail-Adressen haben wir dafür eingerichtet:
mathematik-notensprung@gmx.de
deutsch-notensprung@gmx.de
englisch-notensprung@gmx.de
latein-notensprung@gmx.de
franzoesisch-notensprung@gmx.de
biologie-notensprung@gmx.de
physik-notensprung@gmx.de

 

Folgende Telefonnummer steht zu den entsprechenden Fächerzeiten bereit:

Lehrer-Telefon: 01573-4525915 (WhatsApp-fähig!!!)

Wir rocken die Bildungskrise 💪💪💪💪💪

 

Nachhilfe Notensprung, Michaela Theisen und Team!
 

 

 

 

 

 

Please reload

Nachhilfe Notensprung

Michaela Theisen

Kirchstraße 65

52499 Baesweiler

notensprung(at)nachhilfe-baesweiler.de

Tel.: 0049 (0) 2401 19418

© 2018 Nachhilfe Notensprung

Nachhilfe Notensprung Baesweiler check24
Nachhilfe Baesweiler geprüft freigestell